Стокгольм

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Готовится (и потихоньку происходит) реформация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Продолжается набор игроков. Не проходите мимо - возможно, мы ждём именно Вас!^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стокгольм » Жилые дома » Старая квартира Макса


Старая квартира Макса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Небольшая однокомнатная квартира.Все скромно и просто.Мебели мало и та старая.

0

2

Они неспеша вошли и парень опустился на диван.
- Я осмотрю ногу,тут же отметил врач,присаживаясь рядом.
Макс кивнул.Вызывать врача он,понятное дело не стал бы,а раз тут сам рвется,почему бы нет.
- Я надеюсь вы потом не заломите мне шестизначный счет за лечение!- ухмыльнулся парень,доставая сигарету.Он посмотрел на мобильный-тот все еще молчал.

0

3

>>> парк - главная аллея

- Вы бы присели на диван, я осмотрю ногу, - сказал Алекс, по привычке отправляясь в ванную комнату мыть руки. Вернулся и принялся за осмотр.
- Так больно? Так не больно? Как я и думал - вывих, а не растяжение. Нельзя вам ходить пока, пару дней хотя бы.
Сангрэ немного помолчал.
- Небось по работе нужно шевелиться активно, правильно?

0

4

К тому времени,как парень выкурил сигарету,осмотр был окончен и приговор оглашен.
- Как я и думал - вывих, а не растяжение. Нельзя вам ходить пока, пару дней хотя бы.
Киро только головой покачал.
- Небось по работе нужно шевелиться активно, правильно?
-А где вы найдете работу,на которой не нужно активно шевелиться?- ухмыльнулся парень.- увы,хочешь жить-умей вертеться.В моем случае особенно.А вы я вижу профи,как же так вышло,что остались без работы?
А мне-то какое дело...не узнаю себя,с чего меня проперло на беседы...воможно потому,что я давно вот так просто ни с кем не разговаривал..на работе все время надо держать ухо востро...
- Так что замотаю ногу тугим бинтом и вперед!Постельный режим отменяется!

0

5

- Как врач считаю своей профессиональной обязанностью вас предупредить, что это может вам только навредить. Хотя вижу, что вас вряд ли можно переубедить...
Сангрэ погрустнел, когда услышал вопрос о том, как же он остался без работы. Неприятная тема.
Все же он задрал рукав и показал Максу внутреннюю сторону своей изуродованной правой руки.
- Как видите, и профессия врача может быть опасной. Для хирурга это приговор...

0

6

Когда его новый знакомый продемонстрировал глубокий шрам на правой руки,Макс внутренне чертыхнулся за свой неосторожный вопрос.
- Простите док,я не хотел вас обидеть.
Парень поднялся и прихрымывая прошел к бару.Там осталась давнишняя бутылка коньяка.Максим не пил на работе,а эту бутылку ему подарили еще на автомойке,где он первое время работал.
Из кухни он принес пару стаканов и поставил все на небольшой деревянный стол.
- Вот,дабы отметить знакомство и сгладить мою бестактность!

0

7

Сангрэ тихо рассмеялся.
- Меня трудно обидеть, не извиняйтесь. Это было давно. А вы бы хоть сегодня на месте посидели, а?
От коньяка Алекс не отказался, ибо, во-первых, это было бы невежливо, а во-вторых, почему бы нет?
- Ну, а вы как умудрились ногу повредить? Девушку спасали, угадал?

0

8

Парень пригубил коньяк и слегка поморщился.Очень давно он не пил спиртного.На переговорах шеф обычно подчивал гостей шампанским,а от него у Макса вечно болела голова,поэтому не пил вообше.
- Угадали.Сейчас все они ходят забив плеер в уши,сколько несчастных случаев из-за этого.К тому же,эта девчонка кое-кого мне напомнила....
Он сделал еще глоток,вспомнив о сестре.
Так вот и пошли разговоры за жизнь...а откуда ты знаешь,что он не заслан к тебе,чтобы узнать что-то о "Фениксе"...да нет, у него на лбу написано "потрепан жизнью" какой уж тут шпион...

0

9

- Ага, и нам от этого работы прибавляется, - криво усмехнулся Алекс, пробуя коньяк.
- Хорошая вещь... Старый?
Веду себя, как старец, умудренный жизнью... Даже смешно становится, честное слово.
Алекс потрепал пальцами кулон, висящий на шее. Это было не только привычкой - так он еще и проверял, насколько работоспособна правая рука. Успокоить себя.

0

10

Макс заметил кулон на шее парня,но спрашивать нечего не стал.
- Вроде.Я не специалист по алкоголю.Так что не подверни я ногу,эта бутылка стояла бы тут до второго пришествия.
Он осушил стакан и налил еще себе и гостю.
- Вы давно в Швеции?Знакоме в городе у вас есть?
Макиму в голову пришла интересная ымсль...но пока он сомневался...Элаф давно искал надежного и опытного врача..а этот мужчина почему-то вызывал у него симпатию,что с холодным и безразличным до всего Киро бывало редко.

0

11

- Нет, совсем недавно. Успел только снять квартиру, даже обставил не до конца... А знакомые... нет, нет знакомых, - он весело пожал плечами.
Алекс не стал говорить, что видел тут одну знакомую, родственника которой в свое время умудрился прирезать.
- А вы? Давно тут?

0

12

Парень довольно кивнул.
Отлично,если не врет...а я по глазам вижу не врет....
- Около года.Но как и вы-знакомых не завел,так,коллеги по работе....
Ага,зато пара лишних шрамов на теле появилась....
- Знаете,Алекс.Если не найдете в ближайшее время нормальной работы,позвоните мне.Возможно,я смогу вам помочь.
Он вновь чуть заметно улыбнулся гостю.

0

13

- Благодарю, просто не могу отказаться от такого предложения и обязательно позвоню, - кивнул в ответ Алекс.
Ага, конечно, как тут откажешься... Жить-то надо, и кушать хочется, и квартиру оплачивать... Тут уж хоть грузчиком в порт пойдешь работать.
Сангрэ отпил еще коньяка, довольно улыбнувшись - напиток был действительно хорош.

Отредактировано Алекс Сангрэ (2007-09-10 01:27:07)

0

14

В кармане парня ожил мобильник.По мелодии он сразу понял-шеф.
Ну наконец-то,а то я уже размечтался о нормальных,человеских выходных...
- Простите,- он поднял и посмотрев на Алекса,прошел на кухню.По привычке закурил и ответил.
- Да, я слушаю....

0

15

Макс ушел на кухню, и Алекс поднялся, подумав, что пора бы и честь знать.
Не забыть взять визитку у этого парня... К черту гордость и все такое, мне работа нужна.
Сангрэ подошел к окну и посмотрел на утренний город.
Ну, здравствуй, Стокгольм, принимай меня... Я тебе не нравлюсь, ты мне не нравишься - все уравновешено.

0

16

Юноша обговорил с шефом детали и вернулся в комнату.
- Алекс,мне нужно срочно встретиться с моим боссом,а мое состояние пока не позволяет сесть за руль.К тому же,возможно,я нашел  возможный способ заработать! - парень подмигнул и натянул куртку.
- Надеюсь,вы не боитесь вести машину!
По голосу шефа было ясно,что у него ко мне серьезный разгвор..что ж, все лучше,чем сидеть без дела тут...

0

17

Алекс быстренько пораскинул мозгами - а что, нормально.
- Боюсь? Шутить изволите.
Поднялся и в свою очередь натянул куртку.
- Помогать, так помогать.
Он помог Максу спуститься к машине и сесть на пассажирское сиденье.
- И куда?

0

18

Уже сидя в машине, Макс назвал ему адрес и жестами показывал дорогу.
Зря я, конечно, тебя втягиваю, но если хочешь приличные деньги и хорошую «крышу»,лучшего варианта не найти
Дальше Киро стал обдумывать то, о чем ему предстоит говорить с шефом.
Машина свернула с главной дороги и пересекла территорию небольшого парка, остановилась у огромного особняка.
Парень выше из машины, выпрямился и сделав знак Алексу, вошел внутрь.

Переход Особняк главы "Тёмного феникса"- Кабинет

0


Вы здесь » Стокгольм » Жилые дома » Старая квартира Макса