Стокгольм

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Готовится (и потихоньку происходит) реформация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Продолжается набор игроков. Не проходите мимо - возможно, мы ждём именно Вас!^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стокгольм » Жилые дома » Мастерская Виктора Брэма


Мастерская Виктора Брэма

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Последний этаж старого доисторического дома. Собственно место обитания состоит из одной комнаты и ванной. Стены со временем покрылись плесенью, а штукатурка стала осыпаться.
                Видимо когда-то, может года четыре назад, это место и было обитаемым, о чем свидетельствуют пустые покрытые плесенью консервные банки на полках и оконная рама, заклеенная каким-то уже полу оторвавшимся скотчем.
                 Комната имеет вид прямоугольника, в один угол которого вписана ванная комната. Малый клочок меж внешней стеной и ванной занимает так называемая кухня, состоящая из старой ржавой плиты и нескольких полок с раковиной.
                  На противоположной стене находится диван и по обе стороны от него шкафу, один закрытый дверцами на скрипящих петлях, а другой открытый с множеством полок.

0

2

Толкнув дверь пятой точкой, парень ввалился в свою новою квартиру, обговорив ранее с хозяйкой условия проживания. Оглядев новое место жительства, парень выронил из рук все сумки.
-Бомжатник – только и смог выговорить он. - Ну, ничего, не в такой дыре жил.Он быстро протер пол и убрал паутину со стен. Приведя комнату в относительно нормальный для существования вид, Виктор стал распаковывать вещи. Все полки были заняты тубами с краской, разбавителями, разными льняными маслами, резаками, кистями и струнами гитар. Оставшиеся было продукты, он хотел положить в холодильник, но как только заискрил провод, Брэм понял, что лучше с техникой не экспериментировать, тем более что по физике он учился на 0.
Благополучно плюхнувшись на диван, он стал разглядывать прекрасные узоры осыпавшейся штукатурки. От нечего делать, насчитал в этом лабиринте линий 6 кошек.
- Хорошая штука – безделье, но…. – Парень встал и поправил ворот свитера. – Последнее время одиночество давит мне на нервы….-Брэм встал к зеркалу и задрав свитер стал рассматривать небольшой шрам меж лопаток.
-Надо его спрятать под очередное тату. Только позже… - Он взял деньги и вышел из квартиры.

--> Особняк главы "Тёмного феникса" – Зимний Сад

Отредактировано VictorBrem (2007-08-14 12:05:40)

0

3

--> Домский Собор

-Вот, проходите, тут я и обитаю. - Он чуть не полетел через этюдник находящийся посреди комнаты. пнув деревяшку в угол, он нервно обернулся к парню.
-Пардон, -Брэм прогнал сидящих на подоконнике голубей и открыл окно.
-Чай? Кофе?

0

4

--> Домский Собор
Кристиан осторожно шёл, стараясь не на ступить ни на что особо важное. Опасливо оглядывался. И всё же его беспорядок в квартире нервно курил в углу по сравнению с этим.
- Кофе...- ответил парень, остановившись посреди комнаты и не зная куда податься.

Отредактировано Кристиан Эльцкопф (2007-08-18 16:44:52)

0

5

-Я же говорил... - сказал Брэм, заметив реакцию парня, - Там диван, можешь присесть, - Виктор стал варить кофе.
- А сколько тебе лет? - задал вопрос, пытаясь убить время приготовления напитка.

0

6

Кристиан продолжил свой полный опасности путь к дивану, иногда балансируя на одной ноге, что бе не дай Бог чего не задеть лишнего. Наконец добравшись до цели он, с облегчением выдохнув уселся на эту цель.
- Мне девятнадцать, а вам?

0

7

- 24, ты не смотришься на 19 -улыбка.
Виктор подошел к парню и протянул ему чашку на подносе, рядом находился кувшинчик со сливками и сахарница. - Это...если необходимо.
Сам парень сел на ручку дивана.
-А ....ты работаешь с разными размерами? - он сам поперхнулся кофе как понял, что спросил глупость, -я...имел в виду, что моя тату очень маленькая, но там много резьбы...

Отредактировано VictorBrem (2007-08-18 16:55:25)

0

8

- А на сколько я выгляжу? - удивился парень, беря принесённый кофе.
- Спасибо, -поблагодорил он. Как ни странно, Кристиан не любил кофе с молоком и с сахаром, хотя очень любил сладкое, этот парадокс его самого удивлял.
Кристиан подавился кофе. Вопрос про размеры его расслабившийся разум сразу опошлил, поэтому Крис немного покосился на Виктора.
- да ничего, я с разными....размерами...работаю..- нервно улыбнулся.

0

9

-Да....это радует - парень прижал губы, чувствуя как наливается краской, еще ехидная улыбочка мальчика подливала масла в огонь.
- Но там очень сложно... - Гот присел в ногах у парня на полу, спиной к нему и снял свитер, -Вот посмотри...

0

10

"Офигеть...сначала про размеры, а теперь раздеваться начал..."- в шоке подумал Крис, но потом взял себя в руки. Всё таки это же просто разговор о татуировке.
Кристиан наклонился, ближе рассматривая рисунок. Она действительно была несколько сложноватой, но уж с чем Кристиан не справлялся. Хотя...
- В принципе там всё реально...- наконец изрёк он, осторожно дотронувшись до рисунка.

0

11

-Хорошо. Значит вы мне ее поправите. -Виктор допил кофе и взял загрунтованный холст. Он уселся на подоконник, наливая льняное масло в одну банку, растворитель в другую и открывая масляные краски.
-Какой портрет вы хотите? оплечный? оглавый? Погрудный? - Виктор стал доставать кисти.

0

12

- Конечно поправлю...- улыбнулся Крис, смотря на пустеющую чашку кофе.
"Ну хорошо хоть обнаженным позировать не предлагает..."- с облегчением подумал парень услышав какие-то незнакомые слова. И только потом до него дошло, что они означают.
- Ээ...я не знаю...а как лучше?- он засмущался.

Отредактировано Кристиан Эльцкопф (2007-08-18 18:33:28)

0

13

-Эээ... -Виктор не ожидал такого вопроса.
-Ну вы сами как хотите...-Он показал на "руках" что значит погрудный, оглавый, врост.
-Впринципе у тебя хорошая фигура можно и целиком на диване а можно сконцентрироваться на лице...Чего именно ты хочешь?

0

14

Кристиан задумался.
"Аха...теперь у меня фигура хорошая...а он сидит тут без свитера..."- пошлые мысли снова зароились в голове и Крис улыбнулся, немного ехидно и немного пошловато, но последнего не заметил.
- Тогда на диване целиком.- улыбнулся он.

0

15

-Хорошо... - Виктор уселся поудобнее и стал набрасывать углем на загрунтованном холсте силует мальчика, погружаясь в работу целиком и полностью. Ну надо же...какое чудо. Гибкость и пластика натуры заставляла Виктора получать одно удовольствие от работы. Закончив с наброском он стал делать первую прописку картины, когда посмотрел на время.
- уже час прошел. Прости, ты верно устал в таком положении....можешь отдохнуть... - Брэм отставил работу к стене портретом от зрителя и закрыл окно. Надвигался ливень и только лужи на полу не хватало.
-Все впорядке?

0

16

Кристиан удобно разлегся на диване и даже немного задремал с открытыми глазами, или же вернее замечтался. Когда к нему обратился Виктор Кристиан понял, что у него жутко затекла спина.
- Да...немного затёк..- он усмехнулся, потягиваясь и прогибая спину.- Всё хорошо...- Крис взглянул за окно.- Дождик скоро.

0

17

Виктор посмотрел вновь на Криса.
-Помочь? - не дожидаясь ответа стал нежно пальчиками разминать плечи, а затем и позвоночник парня.
-Так лучше? - он аккуратно уложил юношу на диван и продолжил массаж.
-Да...наверное будет дождь, может и ливень, слишком много темных туч.

0

18

- А...- Кристиан что-то хотел возразить по поводу неожиданного массажа, ибо он на всё реагировал не стандартно. Но потом всё же передумал, поняв, что массаж не такая уж плохая идея, спина начала проходить, да и вообще как-то расслабляло.
- Гораздо...-ответил парень- Мм...художник-массажист...как интересно..

0

19

-Что? -Усмехнулся - не совместимо чтоли? -постепенно массаж переходил из энергичного в более нежный, а после и просто в ласку, прогулку ладоней по телу.
-Может еще кофе -Виктор склонился над ухом парня. - Кстати у меня были конфеты. Хочешь?

0

20

- Ну почему же...очень хороший навык для художника...- улыбнулся. Крис и сам не заметил. когда массаж перешёл в просто ласки, но это было приятно, хотя и настораживало.
- Хочу конфету...- ещё бы, когда он от сладкого отказывался?- и кофе...- Крис начал наглеть.

0

21

Виктор послушно встал и пошел за конфетами. Некоторая наглость со стороны его нового знакомого была конечно противна, но это придавала дебатам не официально-деловой характер.
-Вот угощайся, -он протянул коробочку и стакан мальчику. Сам сел рядом. Нее если он будет столько есть сладкого он точно не уйдет от сюда...он просто не сможет выйти.

0

22

Кристиан жадно осмотрел коробку с конфетами.
- спасибо,- поблагодорил он, начиная поглощать сладости и запивать кофем. А ещё его интересовало, зачем же Виктору конфеты, если он не ест.
- А зачем тебе конфеты, если ты не ешь?- что интересовало, то и спросил

0

23

-Это хозяйка снизу дала, типо как с новосельем.
Виктор повис на подоконнике и посмотрел на небо.
-Ну вот, дождик. Ты далеко живешь?

0

24

- А-а...хорошая хозяйка..- произнёс Крис, доедая конфеты.- Было вкусно...- улыбнулся он, отставляя пустую коробку.
"Но мало..."- подумал он, но наглеть не решился.
- Я живу...на другом конце города, Кристиан немного поник, дождик он любил, но не на столько, что бы промокнуть до нитки.

0

25

-Ммм....жаль...зонта у меня нет... - хочешь можешь остаться.
-Ну...не подумай ничего пошлого...

0

26

Крис усмехнулся, словам Виктора.
"Вот и спалился..."- ехидно подумал он.
- Ну..если не протви, то я пережду дождик...- мило улыбнулся.

0

27

-Угу...к тому же еще день, до вечера он утихнет и приспокойно пойдешь домой.
-Может...в карты? - Виктор усмехнулся. - Умеешь?

0

28

Кристиан обрадовался тому, что ему разрешили остаться.
- Да...к вечеру пройдёт...- согласился он.
Парень косо посмотрел на на Виктора, затем ухмыльнулся.
- Давай...на раздевание..- ляпнул первое что пришло в голову

0

29

Виктор чуть с дивана не упал после этих слов.
-Ну приготовься тогда, учти я отлично играю. - он усмехнулся и достал из художественной папки колоду карт.
-Раздавай, - крикнул он на всякий случай надевая рубашку. Кто знает что от него ждать....

0

30

Кристиан лишь хмыкнул на заявление Виктора. Он тоже вполне не плохо играл, хотя...
Парень взял карты, тщательно их перемешал и раздал.
"А теперь самое интересное..."- подумал он, беря свои карты.- "Да...надеюсь у него не лучше моего..."
Проиграть Крис не особо боялся, ему ни чего не стоило раздется, да темболее он думал, что Виктор такой человек, что постесняется просить его об этом.
"Хотя после размеров...."- глумливо напомнил внутренний голос и Крис хихикнул.

0


Вы здесь » Стокгольм » Жилые дома » Мастерская Виктора Брэма