Стокгольм

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Готовится (и потихоньку происходит) реформация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Продолжается набор игроков. Не проходите мимо - возможно, мы ждём именно Вас!^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стокгольм » Жилые дома » Квартира Лайвела


Квартира Лайвела

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Хорошо обставленная четырехкомнатная квартира. Спальня, гостиная, кухня, личный кабинет и одна комната, полностью оборудованная под спортзал.

0

2

Лайвел захлопнул входную дверь и, положив девушку на диван в прихожей, скинул куртку и прошествовал на кухню. Там он поставил греться чайник и налил воду в кастрюлю. Поставив её на огонь, Лайвел дождался кипения, кинул туда несколько картошин и немного приправы. Поставив плиту на минимум, парень вышел в коридор и посмотрел на бессознательную девушку.
-Вдруг у неё сотрясение мозга? Хотя это скорее у меня... Притащил в дом незнакомого человека...
Поосуждав свой неосторожный поступок, он осторожно снял рубашку и осмотрел свой бок.
-Ну чтож... Ребро не сломано и на том спасибо...Надо бы и её осмотреть...
Накинув рубашку на плечи, он опустился на колени и провёл рукой по плечам незнакомке, смотря, не сломаны ли кости...
-Вроде нет... Это радует... Но раздевать я её не буду. Если очнёться, скажет, что я извращенец... А ничего девушка, милая...Эм...
Рука прошлась по груди незнакомки.
-Ой...
Не поверив ощущениям, он вновь провёл по тому же месту...
-Вот блин... Либо у неё крошечная грудь, либо это...
Приподняв бровь, парень начал внимательно вглядываться в лицо... незнакомца?

0

3

Ино не помнил, что просиходило. Его окружала кромешная тьма. Хотя этого он тоже не помнил. Последнее что он помнил, что на него напали, а открыл глаза он уже в незнакомой квартире, и тут же вскрикнул, на него уставились два глаза незнакомца.
Здравый смысл подсказывал, что это был тот, который спас его, но о каком здравом смысле может идти речь, когда ты приходишь в себя в незнакомом месте, голова ужасно болит, а перед тобой на коленях стоит незнакомый (хотя очень симпатичный) молодой человек. Причем одна его рука покоится у тебя на груди, а лицо выражает наивысшую степень удивления.
- Что... происходит? Я где? - нервно спросил он, пытаясь сесть на диване и сбросить с себя руки офигевшего парня.
- Это ведь вы...меня спасли? - дошло до него наконец-то. Он почесал затылок, нащупывая там огромную шишку и поморщился. Вроде бы его не тошнило, значит сотрясения нету. Ну и на том спасибо. Хотя нога побаливала, он споткнулся об того придурка, ударившись ногой обо что-то.
- Спасибо вам большое... Что там не оставили... - Ино скромно так улыбнулся, поглядывая на незнакомца.
- Можно ваше имя узнать?.. - робко так спросил он.

0

4

-Ты мне сначала ответь, ты он или она?
-Что спросил, сам не понял...
Вопрос действительно прозвучал несколько...странно. Но в данный момент Лайвела интересовал только этот вопрос. Неожиданно из кухни раздалось шипение. Парень вскочил и вихрем помчался на кухню. Ему взгляду предстала печальная картина. Пока он ощупывал своего гостя, картошка выкипела, а бумажная тарелка, неизвестным образом попавшая на плиту, уже вовсю пылала радостным алым пламенем. Кое-как всё погасив, Лайвел выкинул свой ужин и уныло поплёлся обратно в коридор.
-Так ты что, чудо природы? И что ты делало так поздно на улице? Там, знаешь ли, бывает опасно...
Лайвел сел напротив существа непонятного пола и, склонив голову набок, начал его рассматривать.
-Лучше б был таки парень... Девушки таки жуткие создание... Хотя парня в юбке тоже не каждый день встретишь...

0

5

До плохо соображающего после удара головой Ино не сразу дошел вопрос, поэтому он пару раз хлопнул глазами, а когда до него дошло, что же у него все таки спрашивают, парень резко вскочил и убежал на кухню, на которой судя по всему случился небольшой пожарчик. Пока незнакомец там боролся со стихией, Ино успел осмотреть помещение, где он находился и придти к выводу, что это кажется прихожая.
Вот вредина... не мог меня в гостиную отнести... - с улыбкой подумал он, садясь более удобно и расправляя на себе испачканную и помявшуюся одежду.
Когда парень вернулся, Ино посмотрел на него уже более осмысленным взглядом.
- Я - он... Парень, если ты об этом... А по улице я шел... Домой возвращался.. Мне тут недалеко идти было, а они стояли около дома, из которого я вышел... Вот так вот не повезло мне сегодня... Хотя... кто знает, может быть эта неудача будет толчком к удаче... - Ино пожал плечами, он всегда был оптимистом.
- Так что мне повезло, что я тебя встретил... Иначе бы те ребятки очень бы удивились, заметив на моем теле несколько лишних и отсутствующих деталей... Хотя не думаю, что их это остановило бы... - Ино пожал плечами, взирая на своего спасителя огромные черными глазищами.
- А ты что там делал? Ты не пострадал, кстати? - немного взволнованно спросил он.

0

6

-Парень таки...
-Пострадал? Да нет.
-Врядли настолько пьяные идиоты могли причинить мне хоть малейший вред... Аааа, у меня ж вся рожа расцарапана после дела..
-Я там гулял. Люблю в ночную пору дышать свежим городским воздухом.
Ещё раз оглядев парня, Лайвел удивлённо приподнял бровь.
-Извини за нескромный вопрос, ты что, трансвистит? В смысле, юбка, гольфы и всё прочее? Смотриться довольно мило, но как-то таки необычно, не находишь?
-Мдя... Мож, мне тож нацепить юбку? На встречу с Цербером, например...
Лайвел представил себя в юбке и ему как-то поплохело. Да и желудок ясно давал о себе знать. Всё-таки он не ел с утра, но поскольку повар из него был никудышный, обычно вся, даже самая аппетитная еда, становилась в итоге абсолютно не съедобной.

0

7

Ино попытался встать с дивана, но тут же вскрикнул и шлепнулся задом обратно. Поврежденная нога болела. Если знать об этом, можно и стоять, боль была не такая уж сильная, просто от неожиданности Ино не сдержался.
- Я не трансвестит... - немного хмуро ответил Ино. Он не любил таких насмешливых вопросов про юбку, сказывалось трудное детство в юбке и подобные вопросы, когда все хотели побольнее задеть его и указывали именно на эту ненормальность.
- Просто люблю юбки... В них удобно... - Ино снова поднялся с дивана, чуть морщась, но больше ничем не подавая вида, что ему больно.
- Необычно это да... - Ино чуть улыбнулся, он не мог долго злиться.
- Да я вообще весь немного необычно смотрюсь, не находишь? - с улыбкой спросил он, поглядывая на кухню, с которой доносился запах горелого.
- Мда... Вижу ты не великий повар... - Ино весело усмехнулся - Может я тебе что-нибудь приготовлю? Все же ты мой спаситель... И будешь голодать... - он вопросительно посмотрел на парня.
- И как тебя все таки зовут? - вспомнил он.

0

8

-Да, есть немного...необычного.
Вопрос парня несколько его удивил.
-Приготовишь? Ну приготовь, приготовь... Что-то, а повар из меня никудышный. А что у тебя с ногой, кстати?
Он беззастенчево взял ногу парня и провёл по ней кончиками пальцев.
-Нога не сломана, просто ушиб. Ничего, заживёт. Если будет сильно болеть, приложи лёд. У меня он есть на крайний случай.
-Пол холодильника забито, ибо этот крайней случай наступает уж очень часто.
-Ну, идём.
Придя на кухню, он указал гостю на холодильник.
-Всё необходимое там. А зовут меня Лайвел.
Вночь зазвонил телефон. Парень отошёл в сторону и ответил. Поговорив пару минут, он отключил телефон и кинул его на стол.
-Надоело... Мой рабочий день закончен... Все дела можно отложить на завтра...
Посмотрев в зеркало, Лайвел недовольно оглядел порез на щеке.

0

9

- Упал, ударился - ответил Ино на вопрос про ногу и удивленно посмотрел на Лайвела, который схватил его за ногу и провел по гладкой бледной коже, пытаясь нащупать перелом.
- Да ничего.. Мне не привыкать. Я притягиваю к себе неприятности... - Ино чуть морщился, пока дошел до кухни. Остановился рядом с холодильником, и резко обернулся, услышав звук телефона. Но Лайвел отключил его, видимо он был занятой и деловой человек.
- М... что ты предпочитаешь? Сейчас посмотрим, что там есть... - Ино открыл холодильник, рассматривая содержимое и соображая, что можно сделать. Ино хорошо готовил и любил это дело, так что можно сказать, что сейчас он сел на своего коня.
Вытащив из холодильника незамороженное мясо, картошку, несколько овощей, яиц и молоко, Ино уложил все это дело на стол. Потом достал еще сыр и несколько специй, ножи, чашки и тарелки.
Нарезав мясо на кусочки, он поставил его немного пожариться вместе с луком. Почистил картошку, нарезаяя ее средними дольками и засыпая в форму для запеканки. Затем сверху на эту картошку выложил поджареное мясо, положил еще тонкий слой картошки. Смешал молоко со взбитыми яйцами и специями, нарезал овощи, добавил их в форму. Залил все это дело яйцами с молоком и включил духовку. Запихал форму с будущей запеканкой туда и стал убирать со стола мусор. Покончив и с этим нелегким делом он уселся за стол напротив Лайвела, поглядывая на него.
- А меня, кстати, Иноран зовут... Но можешь называть меня Ино... - он улыбнулся, поглядывая на запеканку в духовке. Она быстро готовиться, главное не пропустить момент.

0

10

-Мне к этому не привыкать. В чём-чём, а в неприятностях я спец.
Немного понаблюдав за суетящимся парнем, Лайвел достал 2 чашки из серванта и налил в них чая. Покопавшись в шкафу, выудил оттуда пачку конфет из белого шоколада и, открыв коробку, поставил её на стол.
-Давно у меня не было гостей... Если они вообще у меня когда-то были... В этой квартире точно ещё никого кроме меня не было... Так что это, можно сказать, для неё праздник.
Ухмыльнувшись, он сел напротив Ино, внимательно смотря ему в глаза.
-Ино значит.. Ты не повар? А то смотрю у тебя всё так ладно получается... У меня обычно выходят только небольшие катастрофы...
Опустив глаза, Лайвел задумчиво посмотрел на свои ногти, под которые, как он только что заметил, забилась кровь.
-Надо будет почистить... А то я как маньяк из фильма ужаса...
Из духовке разносился поистине божественный для голодного человека аромат.
-Гм... Оно ещё не готово?

0

11

- Да.. Я тоже особым даром везения не обладаю... - хмыкнул Ино, поглядывая на запеканку. Она еще не была готова, а Лайвел кажется был очень голоден. Видимо поэтому он налил чай и вытащил конфеты. Ино загадочно улыбнулся и спер одну конфетку. Он и сам был голодный, весь день шлялся непонятно где, не успевая поесть, а теперь после пережитого стресса аппетит разгулялся не на шутку.
- Нет... Я далеко не повар... Я филолог... Учусь.. Точнее только начал.. - Ино смущенно улыбнулся, не хотелось, чтобы Лайвел подумал, что он глупый сопель. Он мелкий, но не дурак...
- А готовить я просто умею... И люблю... Это увлекательно... - услышав сзади щелчок в духовке, он встал со стула. Надев на руки специальные руковицы он вытащил форму с дымящейся золотистой запеканкой и поставил ее на стол.
- М... пахнет вкусно... - взяв ножик, он порезал ее на кусочки, и два из них положил на тарелку голодного Лайвела. Быстренько поджарил хлеб в тостере и положил рядышком. Достал вилку, ножик и разложил все это дело перед парнем.
- Пожалуйста... кушать подано... - он хмыкнул и положил один кусочек себе. Заслужил ведь...

0

12

Лайвел голодными глазами посмотрел на еду, но всё же взял нож и вилку, порезал еду ещё на более мелкие кусочки и начал  медленно её есть. Хотя, если быть честным, хотелось просто глотать, не пережёвывая.
-Вкусно... Тебе надо срочно менять профессию. К тебе будут очереди выстраиваться в ресторанах. Тем более, тебе нравиться твоя профессия и у тебя явно к ней талант.
Проглотив последний кусочек, парень встал, потянулся, потом собрал грязную посуду и положил её в мойку. Сев снова за стол, он взял одну из конфет, и, положив её в рот, запил горячим чаем.
-Будем надеяться, что они не отравлены... Если только продавщица в магазине не имеет на меня зуб за то, что я всегда по копейкам пересчитываю сдачу... Так это я делаю лишь в её отделе, так она всегда не додаёт сдачу, а меня это ужасно раздражает...
-А где ты живёшь? Я тебя здесь раньше не встречал.
Парень сделал ещё один маленький глоток тёплой жидкости, ожидая ответа своего гостя.

0

13

Ино тоже придвинул к себе тарелку, беря вилкой кусочек запеканки. Довольно вкусно получилось, впринципе у него всегда все вкусно получалось.
- Нет, не хочу быть поваром... Мне не нравится это слово... Вот филолог звучит лучше.. - хмыкнул Ино, дожевывая и отодвигая от себя тарелку.
- Да и интересней, другие страны, языки... - он с мечтательной улыбкой заграбастал конфету и слопал ее в момент, облизнув испачканные в растаевшем шоколаде губы.
- А почему ты должен был меня встречать? Мы в довольно большом городе живем, ты всех жителей в лицо знаешь? - улыбнулся Ино.
- М... а живу я тут не очень далеко, буквально в соседнем квартале...  - Ино сделал глоток уже успевшего остыть чая.
- А ты чем занимаешься? Откуда шел? - поинтересовался он с любопытством. Парень оказался неплохим, милый, забавный.

0

14

-Да, другие страны и языки - это замечательно. Сomment allez-vous?
Парень допил чай и внимательно посмотрел на Ино.
-А какие ты знаешь языки?
Он встал со стула и прибавил к грязной посуде в мойке свою чашку.
-Скоко потом мыть...
-Не то чтобы всех, но многих. По крайней мере, с кем имел дело.
Лайвел усмехнулся.
-А шёл я, как уже сказал, с прогулки. Можно сказать и так. А насчёт рода деятельности... Я не имею постоянной работы, занимаюсь тем, чем Бог пошлёт, вернее, люди.
-И куда пошлют...
-А ты интересный.

0

15

- Ой... я французский не знаю... - Ино знал примерно, что это может означать, но не смог бы ответить. Просто по звукам и прозношению он мог как лингвист определить языковую группу и сам язык.
- Я изучаю английский, немецкий и японские языки... ну и шведский само собой.. - он улыбнулся, помогая Лайвелу убирать посуду. Увидив его тоскливый взгляд, он хмыкнул.
- Давай я вымою посуду... - предложил он, тут же отодвигая Лайвела в сторону и включая воду. Он привык, что сестра в детстве его как младшего всегда заставляла убираться и мыть посуду. Так что ничем проблематичным это для него теперь не было.
Быстро расправившись с посудой, он поставил ее на место и вытер руки.
- Ну вот и все... А ты боялся.. - хмыкнул он.
- А что обычно люди посылают? - не унимался Ино. Ему было интересно, где все же Лайвел может работать. Словоно желание раскрыть какую-то тайну, которую делал Лайвел из своего места работы. Тем более казалось странным, что парень решил прогуляться на ночь глядя.
- М... спасибо... - парень тоже нравился Ино.

0

16

-О, японский. Красивый язык, я бы хотел его знать. А сколько в нём ругательств...
Когда Ино неожиданно стал мыть посуду, Лайвел слегка удивился, но промолчал, наблюдая, как тот ловко расправлялся с грязью на тарелках и чашках. Когда тот закончил, парень почувствовал, как его губы сами собой расплываются в улыбке.
-Мне бы такого домработника, я бы ему тройную зарплату платил. Такой милый и услужливый, это притом, что совсем меня не знает. И поговорить с ним можно, а я уже давно не с кем нормально не говорил.
-Спасибо, но, право, не стоило. Я как бы и сам могу, просто лень.
Неожиданно в коридоре раздался звонок.
-Кто это может быть?
-Подожди здесь, я сейчас...
Кивнув Ино, Лайвел вышел в коридор. Нащупав пистолет на поясе и нож в заднем кармане, он посмотрел на небольшой экранчик дверного аппарата.
-Майкл? Что он здесь забыл...
Открыв дверь, Лайвел недовольно посмотрел на своего напарника.
-Что ты тут делаешь? Ты же должен быть...
Он ещё не успел закончить, как увидел летящий в свою сторону нож. Если бы не годами отработанные рефлексы, то лежать бы ему уже с ножом между глаз, а так он отделался лишь царапиной на щеке. Увернувшись от ножа, он молниеносно вытащил своё оружие и попытался ударить противника. Это ему удалось, но тот каким-то образом умудрился задеть своим оружием плечо парня. Рана была неглубокое, но это окончательно взбесило Лала. Мало того, что его пытается убить собственный напарник, так он ещё пытается сделать это ножом, который сам Лайвел ему и дал!
-Сволочь! salaud!
В соседней комнате раздался звон. На секунду отвлёкшийся Лайвел пропустил момент, когда Майкл выбежал за дверь. Ещё раз ругнувшись, парень неожиданно вспомнил о том, что он, оказывается, не один в квартире...

0

17

- М... да, красивый... И ругательств полно... И я все их знаю... - усмехнулся Ино, но тут же автоматически припомнив несколько ругательств, чуть покраснел.
Ино довольно улыбнулся, глядя на лыбящегося как майский лопух Лайвела. Тот явно был рад, что делать больше ничего не придется. А Ино хотел отблагодарить Лайвела хоть как-то, за то, что он спас его от изнасилования.
- Да ничего, мне не тяжело... Это даже расслабляет... - хмыкнул Ино.
В дверь позвонили и Ино посмотерл на удивленного Лайвела. Тот явно не ждал гостей. Странно, хотя мало ли. Он же не знал, кто может прийти к Лайвелу ни с того ни с сего. Может у него есть девушка, ну или парень.
Через некоторое время тишины Ино услышал, как Лайв открыл дверь. Он отвлеченно взял тарелку, ставя ее на полку. В коридоре послышалась какая-то возьня, а затем мат Лайвела. Ино испуганно вздрогнул и случайно выронил одну из тарелок.
Тоже тихонько ругнувшись, он торопливо прошел в коридор. На глаза его тут же попался Лайвел. Тот выглядел каким-то странным, Ино не сразу заметил рану на его плече, но когда он смог рассмотреть на черной рубашки дырку и следы крови, голова резко закружилась, картинка пред глазами помутнела и Ино вцепился в косяк, чтобы не упасть.
- У тебя... рана... - тихонько сказал он, пытаясь прийти в себя. Он медленно на подгибающихся ногах подошел к Лайвелу, желая ему помочь.
- Где у тебя бинт и перекись водорода? Я помогу тебе... - еще тише сказал он, его дико тошнило при виде крови.

0

18

-canaille! farabutto....
Лайвел подошёл к двери и с размаху её захлопнул.
-Чтоб ты сдох! Мразь поганая...
Поморщившись от боли в раненом плече, он повернулся, чтоб увидеть бледного как смерть Ино.
-Бинт? Ты себя в зеркало видел?
-Блин, с ним-то что? Его ж тут не было, задеть не могли...
-Как же мне это надоело...
Сплюнув, Лайвел пошёл в гостиную и плюхнулся на диван. Немного подумав, он стиснув зубы встал и, подойдя к столу, вытащил из ящика бинты и несколько других лекарств, в том числе шприц и ампулы.
-Надо вколоть антибиотик... Голова начинает кружиться... Да чтоб... Итак сегодня досталось...
-Ау? Ты там где? Живой?

0

19

Ино немного напугало поведение Лайвела, он всегда боялся людей в ярости. Или просто злящихся. Да Ино вообще много чего боялся, хотя трусом не был. Он опасался подходить к Лайвелу, тот жутко ругался и Ино просто не мог решиться вклиниться в его разговоры с самим собой. Он вздрогнул, когда с грохотом захлопнулась дверь и Лайвел прошел мимо него в гостиную. Голова еще немного кружилась, хотя тошнота не прошла.
Он медленно зашел в гостиную, пытаясь не глядеть на плечо Лайвела. Тот уже достал все необходимое. Ино сел рядом с ним, стараясь не грохнуться в обморок. Да, врачом ему никогда не стать, особенно хирургом. Тогда бы он точно побил бы все рекорды по обороком на операции. Сестра, подержите вот тут, пока я в обмороке полежу... Ну разве что каким-нибудь лором ему вполне можно было быть.
- Давай я тебе помогу... - решился он наконец, беря в руки шприц и ампулу с каким-то лекарством. Лайвелу тяжело было бы сделать это одной рукой. Набрав в шприц лекарство, он поднес дрожащую руку к плечу парня.
- Сними рубашку...

0

20

-Надо позвонить и доложить... Он ещё умоется своей кровью...
Лайвел осторожно снял рубашку, стараясь не касаться раны.
-Не очень глубоко, мне повезло...
Он вздрогнул, увидев трясущиеся руки Инорана.
-Эй, а ты точно в руку попадёшь? У меня такое чувство, что можешь промахнуться... С тобой точно всё нормально?
Парень приподнял одну бровь, подозрительно наблюдая за гостем. К счастью, в руку он попал.
-Нужно промыть рану...
Намочив бинты специальной жидкостью, он приложил их к ране. Плечо отозвалось острой болью и Лайвел зашипел. Немного подержав "примочку", он начал перевязывать руку. Но делать это было не особо удобно и он решил попросить об этом Инорана.
-Перевяжи, пожалуйста. А то я нормально сделать не могу.

0

21

Божебожебоже... что ж со мной такое... Ино-чан, быстро успокоился и взял себя в руки! Иначе сейчас отшлепаю сам себя этими же самыми руками.. - вел битву Ино сам с собой. 
- Дда.. повезло... - нервно ответил Ино, смотря как Лайвел снимает рубашку. От вида окровавленной раны Ино резко дернул головой в сторону, сдерживая подступившую тошноту. Как он собирается делать укол если он не может даже посмотреть туда? Ино резко дал себе ментальный пинок под зад и заставил повернуться, дрожашей рукой вводя иглу под кожу и впрыскивая лекарство.
- Да... со мной все впорядке... Я плохо переношу вид крови... - ответил он, стараясь смотреть куда угодно, только не на плечо.
Убрав шприц в сторону, он немного расслабилс. Он не смотрел на Лайвела, но слышал как тот зашипел и попросил его о помощи.
Рана была прикрыта бинтом, но кровь уже начала проступать через него.
Ино взял чистый стерильный бинт, чуть приподнимая руку Лайвела и осторожно перевязывая плечо. Он легко касался нежной горячей кожи и даже немного покраснел от смущения. Когда шок от крови отошел, он осторожно посмотрел на грудь Лайвела, замечая что тот в неплохой форме и довольно красив. Но тут Лайвел заметил, что он смотрит от него и резко отвел взгляд.

0

22

-Ясно. Бывает...
Лайвел терпеливо ждал, пока Иноран перевязывал его руку. Сделал он это довольно неплохо, парень даже не ожидал такого от своего гостя.
-Спасибо. Кстати, у тебя что-то на щеке...
Он осторожно погладил щеку парня, смахивая прилипшую грязь.
-Вот так, ты где-то испачкался. А ты живёшь один? Тебе, кстати, сколько лет?
Лайвел оглядел Инорана, примерно прикидывая его возраст.
-От 17 до 19. Хотя, вероятно, может быть и 20, и 16. По его внешности трудно определить точный возраст.
-Извини, я сейчас.
Встав, он взял телефон и, подойдя к окну, быстро доложил о всём произошедшем одному из своих "коллег". Закончив, он вернулся к Инорану.
-Надо было позвонить кое-кому.

0

23

- Да, бывает... Не за что.. - уже менее нервно улыбнулся Ино, жутко и нестерпимо краснея, когда Лайвел так аккуратно и можно сказать нежно стер грязь с его щеки. И правда, где он уже успел извазюкаться?
- Спасибо - поблагодарил он парня за такую заботу, завороженно глядя на лицо парня. Тот определенно начинал ему нравится. Только вот интересно, а самому Лайвелу парни нравятся? Вряд ли...
- Мне 17... А тебе?- смущенно сказал Ино, самому то Лайвелу наверное побольше было, поэтому Ино немного смущался своего детского возраста.
- Живу я с родителями... Кто ж мне одному то жить разрешит... - еще больше смутился Ино, глядя в сторону. Он бы с огромным удовольствием пожил бы один, но никто не спешит покупать ему квартиру.
- Ничего... - Ино проследил взглядом за отошедшим к окнул Лайвом. Тот говорил тихо, но Ино все равно слышал отдельные детали разговора. Лайвел описывал произошедшее своему знакомому. А Ино наконец-то мог подумать о том, кто же был такой добрый, что решил продырявить Лайвелу плечо. Ино даже думал, что парня возможно хотели убить. Странно...даже страшно... Кто же он такой?

0

24

-Да не за что. Мне 23. Уже старик, правда?
Он усмехнулся и поправил повязку на плече.
-Да, тебе повезло. Живёшь с семьёй...
Лайвел на секунду задумался.
-Мдя... Я, наверно, должен извиниться за то, что сдесь произошло. Но я, пожалуй, не буду. Ты ведь не пострадал, значит, всё ок. Кстати, 17 - самый лучший возраст. Ты не пробовал ходить в какие-нибудь кружки по борьбе? А то сейчас жить опасно, всякое может случиться, нужно уметь постоять за себя в опасной ситуации.
-Ощущаю себя этаким добрым дядюшкой... Да уж... Явно пора лечится...
-Уже довольно поздно, о тебе не будут беспокоится?...
Лайвел неожиданно для себя почувствовал, что не хочет отпускать от себя это милое существо.
-Может, останешься у меня? А то вдруг снова нападут.. И мне может понадобиться помощь... Я таки ранен...
-Надо же мне пороть такую чушь...
-Можешь позвонить домой...

0

25

- Ой... ну по сравнению со мной это много... - хмыкнул Ино, стараясь не отводить взгляда, когда смотрел на Лайвела.
- Повезло? - он хмыкнул, в его представление гораздо большим везением была отдельная от родителей жизнь. Что хорошего в том, чтобы жить с предками? Ино никак не мог дождаться того возраста, когда сможет жить один, сам зарабатывать. Но до этого момента было еще далеко, ведь он только начал учиться в университете.
- Да, я в порядке... - Ино еще раз припомнил кровавую рану и поежился. Главное, его не задели. Иначе он бы до сих пор валялся без сознания.
- Кружки по борьбе? Нет, я не могу ходить во всякие кружки... Никакой дисциплины у меня нет... - вздохнул он, поражаясь сам себе. Да и не хотелось ему борьбой заниматься, возможно другим видом спорта... Теннисом например... или плаваньем.
- Да... Надо позвонить... мама волноваться будет... - хмыкнул он, доставая из рюкзака мобильник. Но как только он хотел набрать номер, как тот зазвонил. На мониторчике высветился неизвестный номер, Ино помедлил, прежде чем взял трубку.

-Алло? Добрый вечер, это Артур Коттар. Я репортер газеты ***. Я беру интервью у молодых активистов, среди которых значитесь и вы. Не могли бы вы уделить мне несколько минут вашего времени?

- Ээ.... - Ино сначала не понял, о чем вообще идет речь. Как мило, видимо в университете или еще где-то он числился как активист. - Нуу... Да, конечно. Буду рад вам помочь...  - решил согласиться Ино, тем более ему совершенно не тяжело.

-Отлично, - затараторил Коттар. - Я был бы рад с вами встретится в любое удобное время... после обеда я всегда свободен. Если вы дома, я бы мог с вами и сейчас встретиться, чтобы не отнимать много времени. Это всего пара вопросов!
Побыстрее бы отделаться, - тоскливо думал Артур, - ведь загрызет редактор, как пить дать, загрызет.

- Завтра... Я даже не знаю... - Ино задумался, поглядывая на сидящего рядом Лайвела - Я не дома, но я думаю мы смогли бы встретиться... - он покосился на Лайвела, отодвигая телефон от уха. Спросив его адрес, он быстро продиктовал его по телефону звонившему. - Буду ждать вас, если заблудитесь, звоните... - хмыкнул он и попрощавшись, повесил трубку.

- Лайвел... Надеюсь ты не очень рассердишься... - начал Ино, косясь на недовольного Лайвела.
- Просто... встретиться нужно с одним человеком... - он как мог жалобно посмотрел на парня.

0

26

<--- Парк <---- Главная аллея
Задумчиво потоптался на пороге. Поглядел на дверь и усмехнулся.
Ох, нелегкая... пора уже переходить на самокормежку... ненавижу, когда редактор над душой стоит...
Артур вздохнул и, проигнорировав звонок, стукнул кулаком в дверь.
Сначала он слышал только тишину, а потом ее нарушили чьи-то шаги.
Ну же! - изнывал мужчина.

Отредактировано Артур Коттар (2007-07-30 20:05:56)

0

27

Ино шмыгнул носом, видя что Лайвел явно не оценил того, что Ино пригласил к нему в квартиру незнакомого. Но дело уже было сделано, а отменять встречу Ино не хотел. Ну что тут такого, ничего же этот писатель статей про активистов молодежи не сделает Лайвелу, так что волноваться нечего.
В дверь позвонили и Ино даже подпрыгнул от неожиданности. Но потом не смотря на Лайвела спрыгнул с дивана и почти побежал открывать дверь. Не смотря кто там, даже не спрашивая, чувство опасности у него было атрофировано, он раскрыл дверь. Но в этот раз ему повезло, за дверью стоял кажется тот, кого он ждал. Ибо в него никто не выстрелил и не кинул нож.
- Вы Артур Коттар? - поинтересовался он, прежде чем впустить гостя. Получив утвердительный ответ, он отошел в сторону, пропуская мужчину.
- Проходите... М... не знаю, с чего вдруг я стал активистом, но я буду рад ответить на ваши вопросы... - улыбнулся он, проводя мужчину в гостиную.

0

28

Артур внимательно поглядел на открывшее ему создание. На секунду он задумался о половой принадлежности оного, но когда оное загалдело милым голоском, сомнений в том, что это парень, больше не осталось.
Коттар улыбнулся, слушая Инорана. О нем он ничего не знал, кроме фамилии да телефона. Но парень сразу же пришелся ему по душе... Эта юбка и забавные гольфы пришлись по душе мужчине, а глядя на худенькое тело, Коттар непроизвольно облизнул губы, мысленно обозвав Инорана "прелестным стервецом". Что ж тут поделать, Артур был падок на людей нестандартной внешности, а тут этого было в избытке.
Войдя в гостиную, Коттар скис, как гусыня, внезапно снесшая страусиное яйцо. Ну, конечно, очаровательный блондин вряд ли просто пригласил не менее очаровательного парня просто на чаек. Впрочем, глядя на парней, Артур понял, что тут что-то произошло. Из ряда вон выходящее.
Какое тебе-то дело, Арт?? Бери это треклятое интервью и шуруй домой, время позднее!!
-Добрый вечер - улыбнулся Коттар светловолосому парню и сел в кресло.
-Начнем?

0

29

Ушедший в себя Лайвел не заметил подвоха в вопросе Инорана.
-Мммм...
Лишь когда раздался звонок в дверь и парень ринулся открывать дверь, Лал сообразил, что тот имеет ввиду.
-Эй, этот кто-то что, придёт сюда?!
-Не фига себе... Пригласил переначевать, а ко мне уже приходят его знакомые. А что будет дальше...
Об этом предпочитал не задумываться. Воображение рисовало ему картины, как в его квартире поселились все друзья Инорана... К счастью, тяжкие размышления прервал вошедший в комнату мужчина. Довольно симпатичный, кстати...
-Друг, значит... Ну-ну...
Он оценивающе оглядел гостя.
-Добрый, добрый... Хотите чаю? Я могу принести
Лайвел решил старательно изображать из себя приветливого хозяина квартиры.

0

30

Ино не привыкать к заинтересованным удивленным взглядом, поэтому он не обратил внимание на то, как на него смотрит этот Коттер. Хотя сам Ино в долгу не остался, рассмотрев Артура как следует. На вид ему было лет 25, довольно красив, Ино сказал бы что он спокойный человек, но довольно твердый. Он любил оценивать людей по внешности, чтобы сравнить со своими последующими ощущениями от общения с ним.
- М... а что это будет за статья? - поинтересовался Иноран, пока они шли в гостиную. Усевшись на диван недалеко от Лайвела, он посмотрел на севшего напротив в кресло Артура.
- Да, давайте начнем... - сказал он. Интервью ему еще пока не приходилось давать, так что это было очень забавно, Ино не мог сдержать странной улыбки.
Лайвел кажется решил создать как можно более безразличный вид, но судя по всему он ситуацией не наслаждался.
Вот вредина... - подумал Ино, решив пока не обращать на эту мелочь внимания. Он полностью сосредоточился на репортере, ожидая его вопросов.
- Тяжелая у вас работа... Идти посреди ночи непонятно к кому только чтобы поговорить с ним... - хихикнул он, представляя чтобы было, если бы "активист" Ино был каким-нибудь маньяком-извращенцем.

0


Вы здесь » Стокгольм » Жилые дома » Квартира Лайвела